Внимание! Викторина о ЧР 2019 с призом от сайта TTvrn.ru!

• 02.03.2019
  • Соревнования

Викторина состоит в следующем: Пишите свои предположения о том, кто станет Чемпионом России 2019 в мужском разряде (фамилию игрока).

Тот посетитель сайта, кто угадает первым (его комментарий появится раньше) победителя соревнований - получит приз от сайта TTvrn.ru!!! Кто угадает победителя, но окажется не первым, получит по одному мячу DHS D40+!

Главное условие - свой вариант Вы можете указать до начала финальной встречи 3 марта по московскому времени.

Думаю, всем известно, что завтра, 3 марта 2019 г., завершится личный Чемпионат России по настольному теннису 2019, проходящий в СК «Чертаново» (г. Москва). На утро субботы 2 марта мы стали очевидцами следующих неожиданных результатов, которые, тем не менее, показали 8 сильнейших на данный момент спортсменов в личном мужском разряде.

Во-первых, конечно, стало неожиданным то, что снялся со встречи с Кириллом Скачковым лидер Сборной — Александр Шибаев. Ведь ему потребовался семисетовый матч с опытным Денисом Гавриловым, чтобы пройти в 16, но Александр не продолжает дорогу к кубку, «освобождая» Кириллу без боя путь в 1/8-ую!

Во-вторых, лично меня поразило количество «плотных» по игре встреч и борьбы участников в 1/16-ой:

Удивил своей, потрясающей по содержанию и стабильности, игрой Тарас Мерзликин, который в седьмом сете переигрывает молодого 16-летнего таланта — Владимира Сидоренко (многие считали, что он окажется, как минимум, в тройке призеров).

С таким же счетом, 4:3, Вильдан Гадиев показывает бойцовские качества и с минимальной разницей, на балансе, побеждает Григория Власова - Чемпиона России 2012 года!

Невероятно нервной и неожиданной стала встреча Кацман-Исмаилов. Действующий Чемпион Москвы уверенно начал и, казалось, был «уже одной ногой» в восьмерке, ведя 3:2 по сетам, но Исмаилов известен всем своими волевыми качествами и хваткой — он вытягивает шестой сет в свою пользу и берет верх в седьмом, вырывая у Льва путевку в следующий этап Чемпионата. Справедливости ради, замечу, игра смотрелась абсолютно равной и, возможно, Кацман чуть играл в ва-банк и поэтому менее стабильно, чем ему хотелось бы.

Настоящей сенсацией стала победа Алексея Жукова со счетом 4:2 над двукратным Чемпионом России петербуржцем — Вячеславом Буровым (кстати вторым сеяным этого Чемпионата). Заряженный на победу, мощный, точный Жуков доминировал на всем столе и вырвался вперед сразу, Вячеслав смог «на классе» вытянуть два сета, но победа в итоге «зазвенела в копилке достижений» молодого соперника!

В семи сетах также боролись Ивонин и Чаплыгин. Игра смотрелась равной, но в седьмом сете у Максима «открывается второе дыхание», и Чаплыгин буквально "врывается" в 1/8-ую, что для него уже несомненный успех!

Из «старой гвардии» в 1/8-ую прошли только Ливенцов (побеждает Гладышева 4:0) и Пайков (Гусева 4:1).

Таким образом, результаты Чемпионата России по настольному теннису 2019 на начало субботы — абсолютно неожиданные! Во всей красе себя показали, скажем так, «средневозрастные» спортсмены, у которых физические данные сочетаются с волей к победе и опытом.

Сложно сказать, кто станет Чемпионом в 2019 году! Тем интереснее наблюдать нам за развитием соревнований!