cho2019

Чемпионат Воронежской области по настольному теннису 2019

10-12 декабря 2019 г. в СКЦ «Согдиана» был проведен Чемпионат Воронежской области по настольному теннису 2019 года!

Спортсмены разыграли медали в мужском, женском одиночном, мужском, женском парном и смешанном разрядах.

Несмотря на проведение в будние дни, соревнование собрало 69 спортсменов-мужчин и 38 женщин.

В мужском одиночном разряде сенсации не произошло, действующий чемпион области, Сергей Фильчев, подтвердил свой статус сильнейшего игрока региона — играя сфокусированно и мощно, он не отдал ни одного сета своим противникам. Дмитрий Чижиков занял второе место, уступив в финале Сергею. В тройку призеров вошел также Дмитрий Титов, продолжающий играть уверенными атаками справа в мощный теннис.

На этот раз порадовали молодые спортсмены, так как в десятку сильнейших вошли Дмитрий и Максим Кулинченко, на 5-ом и 6-ом месте. 8-ую строчку занял Павел Авакян. На 9-ом месте — Павел Хахулин.

Также отличились спортсмены из области — Владимир Бобровников (Грибановский р-н) на 4 месте, Дмитрий Демиденко (Борисоглебск) на 7-ом.

В женском одиночном разряде первое место также у действующей чемпионки области КМС Светланы Нартовой — мощный не по-мужски, теннис в ее исполнении, был точен и стабилен. На втором месте МС СССР, тренер Ирина Абакумова, которая отметила свой день рождения 11 декабря, игроки, воспитанники, Федерация настольного тенниса поздравили Ирину Александровну с праздником и пожелали ей счастья, спортивной удачи, здоровья и успехов на Чемпионате. Бронзовая медаль у КМС, тренера Золототрубовой Марии. Достойную борьбу и конкуренцию показали молодые воспитанницы воронежской ДЮСШ — Семина, Попкова, Казакова и др.

Мужской парный разряд стал местом триумфа молодой спортивной пары — братьев Александра и Павла Хахулиных (тренер Ордина С.О.) — по ходу сетку они прошли многих более опытных соперников, в финале одержали победу над парой Сергея Кривякина и Дмитрия Титова. Бронза у Геннадия Курасова и Павла Саенко.

В женском парном разряде также победила молодость и целеустремленность — Светлана Нартова и Софья Семина одержали победу над Марией Золототрубовой/Викторией Грибоедовой (Воробьевой). Третье место заняли Анастасия Кораблина и Ирина Абакумова.

В смешанном парном разряде первое место у Дмитрия Чижикова и Марии Золототрубовой, второе — у Анастасии Кораблиной и Дмитрия Свиридова. Бронза у Бобровникова / Якубович.

От лица Федерации настольного тенниса Воронежской области, хотелось бы выразить благодарность всем участникам и пожелать новых побед в Новом году! Все пожелания и замечания будут учтены при работе по организации и проведению Чемпионата 2020 года.
0

Notice: Undefined offset: 0 in /home/a0429802/domains/ttvrn.ru/public_html/wp-content/themes/phlox/comments.php on line 18